УЗИ в 31 неделю

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Делала УЗИ в 31 неделю беременности. БПР на 32 недели, остальные параметры на 30-31. Степень зрелости плаценты 2. Шейка 3.2 см. Кровоток в норме. Возникло несколько вопросов.
1) нормально, что БПР опережает на неделю?
2) смущает степень зрелости плаценты, для 31 недели не старая ли, и что с этим делать?
3) длина шейки, в 26 недель была 4.1, сейчас 3.2. Не короткая? Не сильно она укоротилась?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-15 09:56
Добрый день, 1) нормально, индивидуальные особенности; 2) нет, нормально; 3) нормальная длина.