УЗИ щитовидной железы насколько опасны узлы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64,5 года
Хронические заболевания: Хаит, узловой зоб (в 2914 году узлы были до 07-0,8 см). Перенесённая тэла в 2015, аденома надпочечника, стеноз позвоночника, гемангиома грудного отдела позвоночника, эмфизема лёгких, легочная гипертензия, в анамнезе 3 коллапса (давление падало до 40), дивертикулез множественный на протяжении всей кишки с признаками перенесённого дивертикулита (рентген с барием 2919 г), снижение веса на 10 кг за полтора-два года, очень бледные сероватый кожные покровы, одышка, легочная гипертензия (сдла 40-44 мм), скорая помощь в 4 утра зафиксировала 7 сахар (глюкоза) после коллапса, портальная гипертензия, легированные дважды вены пищевода 2014 г), пан гастрит, полипы в желудке, гэрб, недостаточность кардит, киста средостения общий объём около 50 мл, ангиопатия, после коллапса в мае стал в вместо обычного ритма и жом влево предсердный ритм (по ЭКГ) блокада правой ножки гиса, ибс, грыжи позвоночника, гиперкератоз шейки матки.
Здравствуйте,
Помогите Пожалуйста расшифровать УЗИ щитовидной железы:
Объемные образования в правой доле узлы 1,31х0,47см и 0,80х0,52см неоднородной эхоструктуры с четкими контурами со смешанным кровотоком. В левой доле узел 0,63х0,36см неоднородной эхоструктуры со смешанным кровотоком рядом с нижним сегментом левой доли гипоэхогенное образование с нечеткими контурами с периферическим и интронодулярным кровотоком.
При ЦДК общий кровоток в паренхиме усилен. Регионарный лимфатические узлы без особенностей. Паращитовилные железы не визуализируются.
Заключение аденома? Паращитовидной железа слева, нельзя исключить регионарную лимфоденопатию слева.
Нужно ли делать обязательно биопсию и возможен ли злокачественный процесс? После тэла с 2016-2017 г. было 3 кт (два из них с контрастом) и одна ангиография.
Уже 4 года принимается ксарелто после перенесённой тэла, не менее года падает гемоглобин был всегда 138-140 (на данный момент 105), железо падает было несколько лет назад 23, ровно год назад 3 (прыгает падало до 3, сейчас 6,5 при приеме железосодержащих препаратов)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-09 00:26
Здравствуйте, Наталья.
Пожалуйста, прикрепите к сообщению фото текстовой части УЗИ обследования щитовидной железы. Если Вы сдавали свежий анализ крови на гормоны щитовидной железы, то я хотела бы также видеть его результаты.
С уважением, Надежда Сергеевна.