Узи щитовидной железы

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делала узи щитовидки показало: правая доля 51*19*18 мм, объём 8,35 см3; контур чёткий, ровный; эхоструктура однородная, эхогенность обычная, не определяются. Левая доля 52*15*14 мм, объём 5,23 см3, контур чёткий, ровный; эхоструктура однородная, эхогенность обычная, не определяются. Общиё объём 13,58 см3, регональные лимфоузлы не лоцируются, перешеек 3. Структура перешейка однородная. Читала, что норма это 40*20*20. Мои показатели можно отнести к нормальным?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-09 02:21
Здравствуйте, Дарья.
Нормы размеров щитовидной железы различаются в зависимости от УЗИ аппарата.
Вопрос о "нормальности" показателей следует задавать именно тому врачу, который проводил исследование. Обычно это указывается в заключении УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.