Помогите разобраться в анализах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотелось бы узнать что значат анализы и узи. 8 Дц ттг - 0,86 т4 св - 13,4 узи левая доля размеры 18*16*45 однородная, эхогенная, v левой доли 6,5 см3 в обеих долях множественные округления анэхогенные неоднородные (эхо-комплект) с четким контуром, аваскулярные до 5*5*6 (max) правая доля размеры 18*16*44 однородная, эхогенная, v левой доли 6,5 см3 заключение: коллоидные кисты обеих долей железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-28 16:37
Здравствуйте, Анна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?

С уважением, Надежда Сергеевна.