Дисэлактоз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, в ранее был гипотериоз неподтвержденный.
Сдала анализы ттг и т4свободный и узи щитовидной железы.
Результаты:
Ттг 4.04
Т4свободный9.20
Узи
Положение типичное. Форма типичная. Толщина перешейка 3мм.
Левая доля:
Обьем 3.6см3. Контуры четкие ровные. Эхоструктура однородная. Эхогенность средняя. Очаговые образования не выявлены
Правая доля:
Обьем 5.0см3
Контуры четкие ровные. Эхоструктура однородная. Эхогенность средняя. Очаговые образования не выявлены
Региональные лимфоузлы эхопризнаков
структурных изменений не выявлено
Заключение
Эхопризнаков структурных изменений не выявлено
Вопросы
1. У меня гипотериоз?
2. Если нт то какой диагноз у меня?
Может ли это быть связано с дисэлактозом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-26 18:37
Здравствуйте, Алёна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
И что такое "дисэлактоз"? В эндокринологии такого заболевания не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2018-05-02 15:27
При беремености у меня появилось большое количество растяжек животе груди бедрах. И терапевт ввк написала проконсультироваться у жндокринолога об дисэлактозе по этому поводу.
Нормы. Т4 свободный 7.86 - 14.4
Ттг 0.23-3.4
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-02 17:04
По результатам анализов у Вас действительно присутствует субклинический гипотиреоз.
Терапевту ВКК большой привет – понятия "дисэлактоз" в медицине не существует в принципе. Пусть уточнит цель консультации, а лучше – выпишет официальное направление.