Тереотосикоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Хотелось бы подтвердить правильность, назначенного, лечения.
К эндокринологу пришла с симптомами выпадения волос очень сильном, прыщи как в подростковом возрасте, рассеяность, а самое главное мерзну очень сильно.
УЗИ щитовидной железы: Расположение типичное. Контуры ровные. Капсула видна на всем протяжении. Эхогенность средняя. Структура диффузно неоднородная. Правая доля: 18,9х17,9х47,9 мм V 7,0 см. Куб., в нижней трети 2 зоны сниженной эхогенности с четкими ровными контурами 5,6х3,6мм и 3,9х3,3мм. Левая доля: 17,4х18,0х40,6мм V 6,8 см. Куб. Перешеек: 3,2 мм. Кровоток при ЦДК не нарушен. Регионарные лимфоузлы: у нижних полюсов каждой доли увеличенные лимфоузлы с четкими ровными контурами овальной формы справа 13,0х4,6мм, слева 3 л/у до 13,5х5,9мм, корковая часть утолщена сниженной эхогенности, кровоток усилен.
Анализы крови на гормоны: ТТГ=0,01, Т4св=40,6, тестостерон=4,7.
Назначение: тирозол 10 мг. 2 раза в день.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-16 00:53
Здравствуйте, Анастасия.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и тестостерона в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Контролировали ли Вы уровень АТ-ТПО и антител к рецепторам ТТГ?

С уважением, Надежда Сергеевна.