Не соответствие м-эхо фазе менструального цикла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 10.12.16 прошла узи матки и придатков.
Последние mensis c 25.11.16
Мц фаза: секреторная
Матка: положение в anteflexio anteversio, по срединной линии
Тело: длина 4.2см, толщина 3.2 см, ширина 3.8 см, контуры четкие, ровные, эхоструктура однородная
Полость матки не расширена, не деформирована
М-эхо: толщина 0.4см, структура соответствует МЦ фазе полиферативной ранней, эхогенность средняя, эхоструктура однородная
Шейка: длина 3.4 см, толщина 2.3 см, контуры четкие, ровные, эхогенностьсредняя, эхоструктура однородная
Цервикальный канал не расширен, не деформирован
Яичник правый 3.7*2.4**2.1
положение обычное, контуры ровные четкие, эхогенность средняя, эхоструктура однородная, в скане до 5 фолликулов D 0.45 см, в мезиальном полюсе киста D 2.5 см
Яичник левый: 3.1*1.7*2.0
положение обычное, контуры ровные, четкие, эхогенность средняя, эхоструктура однородная, в скане до 6 фолликулов D 0.5 см
Свободная жидкость в малом тазу не отмечается
Заключение: эхопризнаки кисты правого яичника, не соответствия м/эхо фазе мц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

2 ответа

Добрый день, судя по результатам анализа у вас есть киста яичника, она функциониональная, которая проходит после месячных. Из-за кисты у вас тонкий эндометрий, не соответствует фазе цикла. Вам следует повторить узи после окончания менструации и определить наличие кисты, в норме она должна рассасаться
Платная консультация
Мария 2016-12-26 14:19
Спасибо большое за консультацию