Узи щитовидной железы помогите понять

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня перебои в работе серца я уже кучу онализов здала все у меня в норме но вот по шитовидной железе есть небольшие отклонения но мне сказали жто норма. И здала шитовидку наш эндокринолог сказал что это не страшно не че не влияет вот что показала узи шитовидки Узловой кистозный зуб. Увиличеная шитовидная железы. Размер щитовидной железы правой 4.96 * 20*2.33. Левай доли 4.87 * 1.69 * 2.24. Перешеек 0.35. Объем 19.3. Строение две доли и перешеек. Кровоснабжение умеренно. Контур ровный. Эхоструктура однородная. Одиночное образование гипоэхогенной природе. Множественные оброзованин в правой доли 0.48* 0.33. Контур оброзование четкий ровный. Объем железы увеличен. Перешок норма, эзогеность норма. Также здала на гормоны ТТГ 1.14 Т3 свободный 2.71 Т4 свободный 1.55. Мне прописали помазать эндокринол и все. Правильно ли мне назначили лечения? И может ли это влиять на работу серца? И если мне надо еще какоенебуть лечения напишите?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-20 23:13
Здравствуйте, Наташа.
  1. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  2. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  3. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их.
С уважением, Надежда Сергеевна.