Узи щитовидной желези

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродуоденить
Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидной желези.
Правая доля: 44*15*17. Обьем 6,1. Контури ровние. Структура не однородная. Ехогенность сниженная.
Кровоснабжение увеличенное.
Левая доля: 41*12*12. Обьем 3. Контури ровние. Структура не однородная. Ехогенность сниженная. Кровоснабжение увеличенное.
Перешеек- 3.0 мм. Не однородний.
Чувство сдавленности в шее, сильная утомляемость, повишенное серцебиение. Подскажите, пожалуйста, что ето может бить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-30 23:42
Здравствуйте, Елена.
По результатам УЗИ патологии щитовидной железы у Вас нет. В лечении по результатам УЗИ Вы не нуждаетесь. В рамках дообследования я рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы – для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.