Результат узи щитовидной железы
Спрашивает: лена0807
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сдала анализ на гормоны: пролактин 89,7 (40-530); тиреотропный гормон 2,79 (0,4-4,0); Т4 свободный 12,1 (10,3-24,5); Т3 свободный 6,36 (2,3-6,45); анти-ТГ <20 (0-40). УЗИ щитовидной железы: Правая доля 44*15*17 мм, обьем 6,1, контуры ровные, структура неоднородная, ехогенность снижена, кровонаполнение усиленное. Левая доля 41*12*12, обьем 3,0, контуры ровные. Структура неоднородная, ехогенность снижена. Перешеек 3,0 мм, неоднородный. Подскажите, как такое может быть, что узи плохое, а гормоны в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-30 13:55
Здравствуйте, Лена.
Если Ваш вопрос заключается лишь в этом "Подскажите, как такое может быть, что узи плохое, а гормоны в норме? ", то скажу, что структура (УЗИ) и функция (гормоны) щитовидной железы могут быть совершенно не связаны.
И почему Вы решили, что УЗИ у Вас "плохое"?
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
лена0807 2017-03-30 14:37
Подскажите, пожалуйста, судя по результатам анализов, требуется ли мне какое-то лечение. Спасибо
эндокринолог 2017-03-30 14:39
Нет, не требуется.
1
лена0807 2017-03-30 15:09
Спасибо большое
эндокринолог 2017-03-30 15:11
Всегда пожалуйста.
1