Результат УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Annette86
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ щитовидной железы дочки. Ребенку 4,5 года, рост - 97см. Сделали на всякий случай перед походом очно к эндокринологу по поводу того, что ребенок плохо растет, но визит пока откладывается. Скажите пожалуйста, все в норме? Смутило, что левая доля меньше указанного норматива, а правая больше.
Заранее больше спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 16:57
Здравствуйте, Анна.
Соотношение размеров долей щитовидной железы действительно несколько нарушено. Само по себе это не является серьёзной проблемой и не требует лечения.
Но, учитывая общий небольшой объём щитовидной железы, рекомендовала бы Вам проконтролировать и её функцию -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.