Узи щитовидной железы расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Мне 28 лет. Я сделала УЗИ щитовидной железы в результате, которого было установлено: правая доля - 22х19х49мм, левая доля - 20х18х46мм Перешеек 3мм. Контур: ровный, Подвижность: сохранена. Эхоструктура: не однородная, диффузно за счет множественных гипоэхогенных зон, с неровными нечеткими контурами до 2,5 мм, с гиперэхогенными линейными и точечными включениями (фиброзная тяжистость). Регионарные л/у не увеличены. Заключение: Уз-признаки диффузных изменений в паренхиме щитовидной железы (АИТ) Сдавала анализы крови на гормоны щитовидной железы(результат еще не готов). Постоянное чувство "кома" в горле. Сильно выпадают волосы. Можете что-нибудь порекомендовать? Заранее спасибо!
С уважением, Ольга.
Теги: фиброзная тяжистость щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

3 ответа

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-09 09:47
Здравствуйте. Дождитесь результатов гормонального обследования и обратитесь к эндокринологу. Лечение назначается исходя из данных осмотра, данных УЗИ щитовидной железы и уровня гормонов
Ольга 2014-09-21 13:24
Результат анализа ТТГ 2,87 мкМЕ/мл; Т4 свободный 13,95 пмоль/л; Антитела к тиреопероксидазе 193,93 ед/мл
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-09-23 08:56
Уровень гормонов щитовидной железы в пределах нормы, в приеме тиреоидных гормонов необходимости нет.