УЗИ сердца, ишемическая болезнь

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, мужчина 61 год, проходил узи сердца профилактических, т. к. имеется гипертония 2 степени, жалоб никаких нет, принимает лизиноприл10 и все. Так же подагра есть. Может посмотреть узи, страшно ли это, ставят ишемическую болезнь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-06 12:32
Здравствуйте. Ничего опасного по Эхокг нет. Есть начальные изменения как следствие повышенного давления, нужно контролировать давление на целевых показателях.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Кристина 2021-07-06 12:34
Спасибо большое за ответ)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-07-06 20:19
Пожалуйста, здоровья Вам.