Расшифровка УЗИ сердца и прогноз

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ сердца с разницей в 2 года. Бывает повышение давления до 130 на 100, свое давление (в норме) низкое, бывает жжение в груди, на ЭКГ диффузное нарушение процесса реполяризации миокарда. Есть ли отрицательная динамика в УЗИ и какой прогноз при данном заболевании? Ждать ли инфаркта? Можно ли вылечиться?
Теги: распечатка узи сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Отрицательной динамики по узи нет, здесь возрастные изменения, не более. Инфаркта ждать не надо в любом случае. Для того, чтобы оценить риск развития ибс, сдайте кровь на холестерин и его фракции, и на сахар.