Последствия сердечного приступа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, ишемическая болезнь сердца, вес при росте 169 составляет 75 кг.
Здравствуйте! У женщины есть стенокардия и ишемическая болезнь сердца, позапрошлой ночью впервые был сердечный приступ, после чего в больнице немного стабилизировали состояние. Проблема в том, что сердце не перестаёт болеть, процедуры проводят, но не помогают. Врачи ничего конкретного не говорят. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть признаком нового приступа, или просто нужно просто время на восстановление? И стоит ли в этом случае попросить сделать узи сердца в больнице? Спасибо заранее и простите, если вопросы глупые!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ишемическая болезнь сердца носит хронический характер, к сожалению. Если стенокардия появилась, то приступы могут повторяться. В больнице должны по возможности сделать УЗИ сердца и подобрать терапию.