УЗИ простаты

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж сделал УЗИ простаты.
Вот результат:
предстательная железа:
Контуры ровные, четкие,
Размеры 39-26-30
Объем 15,3мл
Структура паренхимы железы однородная, соотношение не нарушено.
В центральной зоне лоцируется еденичный кальцинат до 3мм.
Очаговости не прослеживается.
Периферические отделы равномерной толщины, однородной структуры.
Эхогенность железы средняя.
Семенные пузырьки: симметричны, не расширены, эхогенность несколько лоцируются мелкие анехогенные образования.
Заключение: эхоскопически-умеренный везикулит с обеих сторон.

Что означают эти результаты? Нужно ли проходить какое то лечение или обследование, если что то не так?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Ольга, описание простаты в пределах нормы, соответствует возрасту, простата здорового человека, в лечении не нуждается.
Ольга 2016-11-09 13:15
Геннадий Васильевич, спасибо за ответ.
А еще вопросик. Умеренный везикулит с обеих сторон. Это тоже в пределах нормы? Или он нуждается в лечении?
Ольга Ваш муж здоров, поздравляю, состоянию простаты Вашего мужа могут завидовать многие мужчины.