Хронический простатит

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мужу 39 лет,1.5 года назад был у уролога нашли уплотнение поставили простатит, назначили таблетки пол года пил, приехал из командировке пошел к врачу, сделал узи
вот что там написано:
предстательная железа не увеличена
размеры ширина 47мм толщина 31 мм длинна 30 мм объем 22.41 см
доли симметричные
контуры четкие
капсула не уплотнена
эхогенность обычная
эхоструктура диффузно-неоднородная
локальная патология (да), участки уплотнения 0.97-1.03см 1.19-0.67 см , и более мелкие
форма эллипсовидная, неправильная
контуры четкие. Неровные
эхогенность гиперэхогенная
смешанная (да) структура однородная, микрокальцинаты в структуре
везикулы четко не лоцируюься
Вопрос что теперь с этим делать дальше, возможно ли зачатие детей, чем грозит? У мужа дедушка умер в молодом возрасте от рака простаты если ли вероятность наследствия? Зарание спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-02-05 12:50
По УЗИ признаки простатита, кальцинатов. Это не страшно. О репродуктивной функции можно узнать выполнив спермограмму с МАР-тестом.