По холицеститу?

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, у мужа сильные спазматические боли в правом подреберье. В крови и моче значительных изменений нет. Результаты узи умеренные диффузионные изменения печени (68*130 контуры четкие, ровные, эхогенность незначительно повышена, звукопр. Нормальная, желочные протоки не расширены) Деформация желочного пузыря (49*23 форма грушевидная, перегиб в теле, толщина стенок до 4 мм, структура стенок однородная, стенки четкие и ровные, полость пузыря визуализируетс и содержит желочь и холедох 4 мм) Диффузные изменения поджелудочной железы (визуализируется, правильной формы, контуры четкие, неровные, эхогенность повышена. Вирсунгов проток не расширен, структура железы однородная). Селезенка (визуализируется 96*33, серповидной формы, четкие и ровные контуры, эхогенность средняя, паренхимы однородные, печеночная, воротниковая и нижняя полая вены не виализируются).
Умеренная каликоэлизация слева. Деформация желочного пузыря. УЗ признак хронического холицестита.
Прописали Де нол; омез и мотилак? Правильно ли это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-17 18:02
Здравствуйте.
Вообще-то назначено лечение гастрита. Я посоветовал бы сделать ФГС и обратиться на прием к гастроэнтерологу.
Удачи.