Киста, поликистоз и непонятное узи

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты узи. Миометрий умеренно неоднородный за счет мелких зон повышенной и пониженной эхогенности без четких контуров. Эндометрий м-эхо-9мм повышенной эхогенности. Перед узи была задержка 2 месяца. Месячные пришли на следующий день после узи. Есть ли у меня что-то плохое? Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 10:24
Здравствуйте. Для адекватной оценки необходим весь текст УЗИ
Платная консультация
любовь 2016-11-11 18:20
Миометрий умеренно неоднородный за счет мелких зон повышенной и пониженной эхогенности без четких контуров. Миоматозные узлы не визуализируются. Полость матки не расширена. Эндометрий М-эхо 9мм повышенной эхогенности. Шейка матки-структура однородная. Правые придатки размер-35-19мм. Структура с фолликулами до 10мм в Д. в эхосрезе до 2-3 шт. Левые придатки размер - 40-20мм. Структура- лоцируется киста однородная с ровным четким контуром диаметром 4*3 см. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 11:41
Была киста. Вероятно, на фоне нее и была задержка. Нужно повторить УЗИ после менструации
Платная консультация
любовь 2016-11-12 11:50
Скажите пожалуйста - миометрий умеренно неоднородный и эндометрий повышенной эхогенности - это симптомы какого-либо заболевания? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-12 11:57
Повторите УЗИ после менструации. Учитывая такую задержку, картина могла быть искажена.
миометрий умеренно неоднородный - может быть признаком эндометриоза
эндометрий повышенной эхогенности - мог быть на фоне задержки