УЗИ почек, образование

Спрашивает: Инна Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Муж совершенно случайно, так вышло (проходил диспансеризацию, предложили сделать) попал на УЗИ почек. Симптомов нет вообще никаких, при нагрузке болевых тоже нет, после спорт. Занятий тоже. Мочеиспускание в норме, нормальный аппетит и вес Я к тому, что ничего не беспокоит и идти на УЗИ не было причины. А УЗИ показало вот это "в правой почке в паренхиме в с/з изоэхогенное образование 84 на 83 мм, при ЦДК - кровоток не визуализируется"

Скажите, какой прогноз в целом, как долго могло формироваться это образование? Может это быть ошибкой УЗИ или деформацией почки, схожей на опухоль?

Нужно идти к урологу и онкологу. Сделаем через пару дней МРТ.
Я очень Вас прошу ответить мне- можно ли с визитом к врачу потерпеть ровно 4 недели (семейная ситуация, нужно в обязательном порядке выехать из города!) Терпит ли проблема? Я буду очень Вам признательна за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-24 21:02
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.