Образование в почке, узи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в 2017 году на узи обнаружили на правой почве кисту 1.1 на 1, сегодня сделала узи на правой почве киста и образование в почке, что это может быть? И как это решить?
Который темнее листочек это 2017 год
Светлее это 2020
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-25 16:52
Здравствуйте. С целью исключения опухоли почки необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Нина 2020-08-25 18:55
Спасибо. Скажите пожалуйста в анализах крови и мочи могут быть изменения или нет?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-08-26 06:07
Могут, но не всегда. Надо делать КТ.
Платная консультация
Нина 2020-09-21 14:13
Денис Сергеевич, пришло описание К-т я его прилаживаю. Скажите все страшно?
Нина 2020-09-21 17:10
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-09-21 19:50
Исходя из данного описания, это ангиомилипома (доброкачественная сосудистая жировая опухоль). Данное образование можно наблюдать, но в идеале надо видеть снимки КТ.
Платная консультация
Нина 2020-09-22 01:50
Мне отдали только диск. Я его сохранила на яндекс диске, если у вас есть возможность просмотреть я могу бросить. А вот на левой почке микроаденома это что?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-09-22 20:02
Диск могу посмотреть, но как в качестве второго мнения (ценовая политика указана в моем профиле). На надпочечнике это доброкачественное образование, которое довольно часто встречается.
Платная консультация
Нина 2020-09-23 06:35
Спасибо вам большое