Объемное образование в почке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит.
Здравствуйте, у моей мамы обнаружили в левой почке в средней трети изоденсное объемное образование размером 40*50*40 мм, с нечеткими внутренними контурами, четкими наружными. Чашечно-лоханочная система не расширена, конкрементов не определяется, мочеточник не расширен, паранефральная клетчатка дифференцируется, не изменена. Лимфатические узлы не увеличены. Врач лечит воспаление у нее, анализы все хорошие, кроме мочи (с кровью стала). Что нам нужно делать дальше, что это за образование? И как лечить? Делать ли пункцию или можно так определить злокачественное или нет? Спасибо за ответ.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-02-07 11:02
Здравствуйте. По описанию образование нехорошее. То, что Вы предоставили описание - это данные компьютерной томографии?
Платная консультация
Ольга 2019-02-07 17:03
Да, данные КТ. Что нам делать дальше?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-02-07 17:39
На основании данных КТ я бы рекомендовал выполнить компьютерное 3D-моделирование и готовиться к операции.
Платная консультация
Ольга 2019-02-07 17:44
А вы как считаете это образование доброкачественное или злокачественное?
Ольга 2019-02-07 18:03
А как вы считаете это образование доброкачественное или злокачественное и как это узнать.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-02-08 04:38
Скорее всего злокачественное. Точно скажет только гистология.