Объемное образование в почке

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, Мама 70 лет в апреле заболела ковидом, делали КТ, пневмония, больше месяца лежала в больнице. На КТ кроме воспаления, выявили очаговые образования. Недавно обратилась по поводу них к онкологу, он сказал, что сначала сделать УЗИ почек. Так как КТ захватили и почки. В левой почке на УЗИвыявлено очаговое образование 2 см с неровными контурами. Результаты УЗИ и КТ прилагаю. Понятно, что мама поедет к врачу, но пока подскажите, что вы думаете. У мамы рак почки? Какие прогнозы? Что это за очаговые образования в лёгких? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 17:00
Здравствуйте. Подозревают онкологию почки, которое требует дообследование и решения вопроса о биопсии образования в почке. Остальное по результатам биопсии.