Образование в почке - прошу помощи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите по результатам УЗИ. У мамы множественные кисты в почках. 1-2 раза в год наблюдаем. По результатам УЗИ, помимо множественных кист с ровными краями, обнаружен гиперэхогенный участок с неровным нечетким контуром. При этом структура однородна и кровоток не регистрируется.
Врач, естественно, рекомендовал сделать КТ с контрастом. Записала маму на КТ, ближайшая запись была в конце следующей недели.
Пожалуйста, подскажите, насколько вероятно, что все же это доброкачественный процесс?
Очень переживаю, КТ только через неделю ????
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Добрый день. Сказать о характере образования по этому описанию, к сожалению, нельзя. Пришлете КТ.
Елена 2020-10-10 20:16
Спасибо за отклик!
КТ только в пятницу. Если освободится окошко ближе, обязательно поедем раньше.
Елена 2020-10-13 19:42
Здравствуйте! Получилось попасть на КТ раньше. Данное образование - спайка в паренхеме.
Рада за Вас! Всего доброго!