Образования желчного пузыря, конкремент правой почки

Спрашивает: Dimonic
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! По результатам УЗИ поставили 3 образования на стенках желчного пузыря 2,3 мм по типу полипов. На правой почке было обнаружено в ср/з гиперэхогенное образование до 5 мм. При УЗИ щитовидной железы с правой стороны обнаружены 2 образования 2,3 мм. Часто мучают мочеиспускания, иногда ночью приходится вставать. Подскажите пожалуйста, что мне делать? За ранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-04 09:59
Здравствуйте. В-первую очередь, необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием по двум причинам: первая- полипы желчного пузыря, вторая- исключение камней в мочеточниках. Также такие жалобы могут быть характерны для простатита. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ/ТРУЗИ простаты.