Узи гинекологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Пожалуйста помогите расшифровать узи сделанное на 26 день цикла. Узист сказал что у меня эндометриоз и миома матки. Скажите пожалуйста сильный ли у меня эндометриоз или нет? Его можно вылечить медикаментозно или нужно хирургическое вмешательство. И вообще надо его лечить? Поможет ли мне дюфастон?. Никак не могу забеременеть могло ли это стать причиной.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-27 11:48
Здравствуйте. А что вас беспокоит? Жалобы есть?
Ирина 2017-08-27 12:39
Жалоб нет. Цикл регулярный. Вот не как не могу забеременеть. А тут еще узист напугал эндометриозом. Вот хочу знать сильный он у меня или нет. Нужно ли его как нибудь лечить. Могло ли это стать причиной что я не могу забеременеть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-27 22:36
Если в планах беременность, то она и будет тем лечением. Такой характеристики сильный или не сильный нет. Он просто есть. Если жалоб нет, отслеживайте овуляцию и планируйте беременность.