Повышены андрогены у женщины

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня были повышены мужские половые гормоны (Андростендион - 6,95 нг/мл при норме лаборатории от 0,30 - 3,30; Тестостерон - 1,990 при норме от 0,290 - 1,670) потом было 2 замерших беременности. Обследовалась у 3-х гинекологов и все в один голос говорят, что гормоны не могли стать причиной замершей беременности (других тоже причин не нашли) и что при последующих беременностях корректировка не нужна (ну там дексаметазоном или метипредом).
Подскажите надо ли все таки корректировать уровень гормонов?
Могли ли они повлиять на такой исход беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

5 ответов

Добрый день, повышение андрогенов не могло стать причиной замерания плода. У вас есть нарушения цикла?
Платная консультация
Галина 2017-03-01 08:58
Спасибо за ответ. С циклом проблем не было никогда (он у меня сбивался только после отмены ОК, а потом в норму приходил).
Галина 2017-03-01 09:56
У меня андрогены всегда были повышены
Добрый день, тогда это точно не могло стать причиной прерывания беременности
Платная консультация
Галина 2017-03-02 20:02
Спасибо за ответ