Не получается забеременеть два месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планирую беременность уже 2 месяца, забеременеть не получается, оба месяца по определенным причинам половые контакты были только начиная с 15 дня цикла, всего цикл 25-26 дней. В прошлом было две беременности, обе закончились абортом. Делала узи на 13 д. ц.,все в пределах нормы. Гинекологический мазок в норме. При очном осмотре гинеколога никаких отклонений обнаружено не было. Сдавала анализ на прогестерон все в пределах нормы на 21 д. ц. может ли быть связано отсутствие беременности в эти циклы с тем, что овуляция уже прошла, и просто это "безопасные" дни, или нужно проводить какое то дополнительное обследование? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 16:51
Здравствуйте. Не переживайте. Рано ещё паниковать - через 2 месяца планирования
Платная консультация
Оксана 2018-04-25 20:05
Спасибо за ответ! У меня еще вопрос. Можно ли обнаружить эндометриоз при осмотре гинеколога или по узи на 13 д. ц. Или обязательно делать узи на 5-7 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 20:08
Можно на УЗИ в любой день цикла. На осмотре можно увидеть выраженный эндометриоз или эндометриоз шейки матки.
Платная консультация
Оксана 2018-04-26 13:31
Спасибо! У меня еще вопрос. Можно ли на узи увидеть проходимы трубы или нет? Можно ли заподозрить непроходимость труб при осмотре гинекологом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 13:42
Нет - ответ на оба Ваших вопроса