Узи фиброаденомы обеих молочных желез

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я поимерно 4 месяца назад заметила новые оьразования в груди, но может они появились и раньше. Посмотрите пожалуйста результат узи и скажите все что вы думаете. Ходила к маммологу, один сказал что тут без всяких анализов ясно, что нужно удалять, и что такие вещи не оставляют в груди. Второй маммолог сказал что торопиться не нужно, даже полгода можно не удалять, хотя я ему сказала что грудь иногда болит, как можно ее оставить так, тем более она мне дает осложнения на яичники. В общем мне врачи никакой ясности не внесли, хотя были оба с с большим опытом. Прокомментируйте пожалуйста, надеюсь на вашу помощь. Как вы считаете, удалять или нет, какие могут быть осложнения из-за этих образований?. Первая менструация была в 10 лет, повышен гармон пролактин, если это важно. Спасибо заранее Фото загрузить не получается, поэтому напишу Тип строения: железистый Фаза Ц: ll Правая Железистый слой: толщиной 16 мм, неоднородной структуры Эхогенность: слегка понижена Жировая трансформация: умеренная Млечные протоки: неравномерно расширены 2,4 мм, слегка утолщены Обьемные образования: в проекции 13ч, овальной формы включение, с ровным контуром р-ми 12×7,5мм (подкожно на глубине 2,7мм) Подмышечные лимфаузлы: невизуализируются Левая Железистый слой: толщиной 14мм, неоднородной структуры Эхогенность: слегка понижена Жировая трансформация: умеренная Млечные протоки: неравномерно расширены 2,6 мм, слегка утолщены Обьемные образования: в проекции 19 ч три фиброаденомы, расположенны близко друг к другу р-ми 18×13 мм,17×11 мм и 11×6 мм при ЦДК умеренный периферический кровоток, в проекции 11 ч, овальной формы включение с ровным, четким контуром 10×4 мм Подмышечные лимфаузлы: визуализируется лимфаузел 9×4 мм, структура не изменена Заключение Узи признаки: фиброаденомы обеих молочных желез. Умеренные признаки дисгармональных молочных желез
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-08 18:14
Здравствуйте. Желательно провести оперативно лечение в левой мол. Железе + исследовать ваш гормональный фон.