Ужасные выделения из молочных желез

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ФКМ
Здравствуйте, у меня есть выделения из обоих молочных желез при надавливании (разного цвета из разных протоков, серые, белые, коричневые, зеленоватые). В 2017 году были роды, кормила от силы месяц, потом перестала. Выделения получается так, что сохранились, иногда проверяла. Была несколько раз на узи результат диффузная ФКМ со множеством кист. Лечили меня мастодиноном, аевитом, милоной 5 и серратой. Результата не было никакого видать. На пролактин не разу анализ не сдавала. Так же в прошлом месяце был сделан мед. Аборт. Сейчас немного побаливает левая мж при прикосании. Я знаю что вся описанная ситуация не нормальная, подскажите пожалуйста чем это может быть вызвано такое огромное разноцветное количество выделений? Собираюсь идти на узи через недели 2. Подскажите какое ещё нужно пройти обследование? А то я уже начинаю переживать и накручивать себя на самое плохое. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-11-01 10:54
Здравствуйте!
  1. Гормональный сбой, возможно воспаление
  2. УЗИ в динамике и сдать кровь на гормоны
Платная консультация
Ксения 2020-11-01 12:45
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста ещё на какие именно нужно сдавать гормоны в моем случае? Их же огромное количество
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации