Узгд бца с функциональными пробами

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Прикрепила УЗГД БЦА с функциональными пробами. Из жалоб: неожиданно среди дня зазвенело в левом ухе и сильно заложило. Так звон не уходил больше 2-х недель, меняясь сначала от положения тела то в меньшую, то в большую сторону. Ранее звон был единично в течении дня потом пропал, но в правом ухе.
Хожу на легкий фитнес (растяжка и мягкий пилатес) и во время тренировок постоянно зеваю, как будто воздуха не хватает. Голова на работе бывает тяжелая, медленно соображает.
Также есть боль в шее справа уходящее в лопатку и плечо. Шея болит когда сижу на работе по 8 часов. Рука при физ нагрузке в определённом положении начинает побаливать.
В диагнозе на скане и в целом есть моменты которые могут насторожить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Elena 2021-03-30 12:52
Смущает фраза малый диаметр правой основной сонной артерии (ОСА). и высокое вхождение. Так должно быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-30 13:07
Здравствуйте.

В принципе у Вас всё нормально. Кровоток достаточный, сужений нет, в том числе и при ротационной пробе. Имеется высокое вхождение позвоночных артерий, на уровне С4, и теоретически может быть сдавление позвоночных артерий в костном канале. Для уточнения причины шума в ушах нужен очный неврологический осмотр.
Платная консультация
Елена 2021-04-01 08:52
Понятно, спасибо