Узел в щит железе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста проктолог назначил препарат по лечению анальной трещины повидон—йод.
У меня раньше была операция по поводу узлового зоба, удалена часть щетовидной железы, на данный момент в оставшейся части есть узел который надо наблюдать. Подскажите не повредит ли прием повидон—йода щитовидной железе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 00:20
Здравствуйте, Оксана.
Нет, локальное применение повидон-йода для лечения проктологического заболевания на щитовидную железу не повлияет никак.
С уважением, Надежда Сергеевна.