Прием йодомарина после удаления доли щитов. Железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 34 года, Ольга
В феврали удалили долю щитов. Железы, не помню результат биопсии, но не рак. А после операции гистология показала папиллярный рак. Метастаз не было. Принимаю л-тероксин 0,75. три месяца спустя имею такие результаты анализов: Т4 св - 21.9 пмоль/л (норма: 11.5 - 22.7 пмоль/л); ТТГ - 0.122 мЕд/л (норма: 0.4 - 4.0 мЕд/л); Планирую беременность. Можно ли мне пить йодофол или йодомарин?
Заранее благодарна за ответ
Теги: йодомарин после удаления щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-07 02:10
Здравствуйте, Ольга.
Отвечая непосредственно на Ваш вопрос -- препараты йода Вы принимать можете.
Однако хочу обратить Ваше внимание на то, что после удаления щитовидной железы по поводу онкологии беременность можно планировать не ранее, чем через 1 год после операции (при нормальном уровне тиреоглобулина и отсутствии признаков рецидива заболевания).
С уважением, Надежда Сергеевна.