Узел щж

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Обязательно ли гипоэхогенный узел бывает злокачественными? Анализы крови ещё не сданы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-24 01:59
Здравствуйте, Лейсан.

Эхогенность узлового образования по результатам УЗИ абсолютно не имеет связи с его доброкачественностью либо злокачественностью. Результаты гормональных обследований также несут информацию исключительно о функции железы. Для определения онкологической настороженности Вам необходимо выполнить пункционную биопсию щитовидной железы с гистологическим исследованием.

С уважением, Надежда Сергеевна.