Единичный узел

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, что вы можете сказать по результату узи и что с этим делать. Анализ ТТГ 4.31. вообще обращалась с жалобами на учащенный пульс и пропуски ударов к кардеологу. Кардеолог направил на узи щитовидной железы. У меня ощущение того что что то мешает в области шеи.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-11 21:39
Здравствуйте, Людмила.
При наличии в щитовидной железе узловых образований диаметром более 1 см мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данную манипуляцию Вы можете взять у своего лечащего врача-эндокринолога.
Для оценки уровня ТТГ мне необходимо знать его нормы в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
В Вашем случае функция щитовидной железы не может вызывать учащение сердцебиения либо перебои в работе сердца, следует искать другую причину.
С уважением, Надежда Сергеевна.