Узел и дифузные изменения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бехтерева
Здравствуйте, обратившись к дерматологу с проблемой лица(камедоны) сдала анализы и узи щитовидки. Посмотрите, нужна ли очная консультация и лечение. Дерматолог сказала, что нет.
Категория: Эндокринолог

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-17 22:20
Здравствуйте, Анастасия.
Сделайте, пожалуйста, адекватные, "необрезанные" фото УЗИ щитовидной железы и анализов крови на гормоны. На бланках должны быть полные описания, даты сдачи, нормы лаборатории. Для бланка с результатами анализов на половые гормоны дополнительно укажите день менструального цикла, на который Вы их сдавали.
Если на момент сдачи анализов Вы принимали какие-либо медикаменты, то укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-09-18 11:58
Добрый день, анализы от 14.08 на тетостерон, эстрадиол, тироксин, трийодирон на 16 день цикла,
анализы от 04.08 на Т3 св, Т4 своб, ТТГ на 5 день цикла
узи скидываю полностью
есть ли что-то серьезное, нужна ли очная консультация?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-18 12:06
Анастасия, здесь нет ни фото УЗИ, ни фото анализов. Думаю, Вы и сами это видите.
Анастасия 2020-09-18 13:02
Ой, простите, почему-то не загрузилось
Анастасия 2020-09-18 13:03
Анастасия 2020-09-18 13:04
Анастасия 2020-09-18 13:05
Добрый день, анализы от 14.08 на тетостерон, эстрадиол, тироксин, трийодирон на 16 день цикла,
анализы от 04.08 на Т3 св, Т4 своб, ТТГ на 5 день цикла
узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-18 13:37
Теперь есть.
С уровнем гормонов щитовидной железы у Вас всё в порядке. Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.