УЗДС экстракраниальных отделов, низкое давление и пульс брахиоцефальных артерий

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Бронхит, Дэп.
Здравствуйте, УЗДС эхографическая картина стенозирующего поражения экстракраниальных отделов БЦА с обеих сторон атеросклеротического генеза Ким 0,7мм с уровня луковицы с обеих сторон Ким 1,3мм. При выписки из стационара, доктор сказал, что ничего страшного у меня нет. Но наверное, процесс, атеросклероза уже начался как я думаю. Насколько это все серьезно. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-11 12:39
Здравствуйте.

Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно знать степень стеноза. Нужно было выставить описание и заключение УЗИ сосудов в виде фото. Выставьте пожалуйста фото в прямой проекции. Ответ теперь придётся ждать, так как в первую очередь мы отвечаем на новые вопросы, а в остальное время, насколько успеем на отвеченные. Вопросов очень много.
Платная консультация
Людмила 2021-02-11 12:48
Что я вам написала, это было написано в заключении после обследования, при выписке. Фото обследования не отдали на руки.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-11 14:14
Вы хотя бы жалобы свои опишите, чтобы я могла сориентироваться. На основании одного заключения лечение не назначают, а в совокупности с жалобами и результатом осмотра. Осмотреть я Вас не могу, тогда нужны хотя бы жалобы.
Платная консультация
Людмила 2021-02-11 14:27
Жалобы были на низкое давление 90/60 пульс 55, в голове какая то дурнота, нет ясности. Было назначено лечение Кавинтон и Кардиомагнил, но это скорее всего по заболеванию Дэп. Лечимся. А по поводу сосудов жалоб нет, холестерин меньше 5.,сахар меньше 5. Хотела узнать по поводу УЗДС. и все.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-14 14:17
Ну если есть ДЭП, то стенозирующий атеросклероз достаточно выраженный. Конечно - это серьёзно.
И лечение курсами нужно принимать регулярно, одного кавинтона недостаточно. Холестерин в норме может от того, принимает, как я поняла, кто-то из близких, препарат, снижающий уровень холестерина.

Если есть дисциркуляторная энцефалопатия, то могу порекомендовать следующее лечение:

Кавинтон по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели.
Платная консультация
Людмила 2021-02-14 15:10
От атеросклероза ничего не принимаю, сказали раз в 6 мес проверять, сдавать анализы. Спасибо за ответ.
Людмила 2021-02-14 15:34
Добрый день, вот анализы мои, но надо сдать новые. ,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-20 13:29
Да, холестерин в норме, тогда не нужно принимать препарат для снижения холестерина, нужно сдавать регулярно кровь и следить за уровнем холестерина.