Низкое давление, одышка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастродуденит, ВСД
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой, в сентябре 2017 г. к вечеру заболело в груди и подскочило давление, муж вызвал скорую и понеслось. Очереди по врачам куча неврологов, куча таблеток, и конечный диагноз ВСД и прием феназепама а состояние все хуже и хуже. С сентября 2017 г. я прошла много этапов осложнений с организмом:

1) Поднятие давление до 150/100, пульс 110

2) Тошнота 3 месяца непроходящая

3) Потом после лечения ценаризимом и пирацетамом тошнота прошла

4) Боль под левой лопаткой, учащенный пульс (сиансы мануального терапевта, который говорил каждый раз что у меня смещающийся позвонки, каждый раз поправляет, после 1 неделя получше и опять боль)

5) На данный момент у меня очень низкое давление и одышка (как будто мне наступили на грудь), боль (больше стягивающего характера) с левого плеча, под лопаткой, голова больше с левой стороны. Больше всего меня пугает одышка, боюсь задохнуться.

На данный момент принимаю только мексидол в таблетках.

Подскажите пожалуйста адекватное лечение, очень я уже устала.
Теги: вичугская црб печать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

2 ответа

Dmytro 2018-05-11 08:03
http:
-1
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-21 10:22

Здравствуйте, Екатерина.

Обследований прошли много, но чёткого диагноза я так и не смогла выявить. Есть некоторое снижение гемодинамики по позвоночным артериям. Исходя из этого могу предположить недостаточность кровообращение головного мозга и кислородное его голодание, в связи с чем у Вас имеются перечисленные симптомы, в том числе и одышка.

Попробуйте принимать церепро, он улучшает мозговое кровообращение и питание клеток мозга, вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одн капсулу в обеденное время. Если станет лучше, то церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. перерыв. И желательно обратиться к кардиологу, почерк обследования сердца я не очень разобрала, но по моему там выявлена сердечная недостаточность 1 степени.

Здоровья Вам.