Скачки давления и головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте,4 день беспокоит сильное головокружение. Особенно когда ввхожу на улицу. Состочние как почва уходит из под ног. В прямом смысле, полуобмопочное состояние. Связывала с критическими днями, но они закончились, а состояние такое и есть. Сегодня соаспм тяжело. Щемит сердце, сосала Валидол. Давление было 145/90, пульс 118. Но надо было с ребенком врачу, кое-как дошли. Сецчас дома сердце прошло, но голова кружится. Давление 106/72, пульс 82. Что мне делать? Помогите, я с ребенком одна. Страшно!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 13:49
Здравствуйте. Вы можете пропить бетасерк 16 мг 2 раза в день после еды, курс 1 4 дней. Кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц. Сдайте анализ крови, нужно посмотреть уровень гемоглобина.
Елена 2017-05-26 13:51
Сдавала кровь. Геиоглобин 119
Елена 2017-05-26 15:51
Также в послелнее время плохо сплю. Вроде и спать хочу, а не могу. Бывает просыпаюсь с чувством что внутри все дрожит.
И еще. Не могут ли головокоужения быть от Изопринозина? Принимаю 10 день по назначению лора
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 17:08
При приёме изинопризина не должно быть таких проблем. Принимайте эти препараты и ваше самочувствие улучшится.
Елена 2017-05-28 12:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, была на очном приеме невролога. Назначен Бетасерк 24 мг 2 р в день. Менч смущает дозировка. Не большая ли? И глицин по 2 т 2 р в день.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-28 12:58
Здравствуйте. Дозировка адекватна, вы можете так принимать.