Увеличиные лимфоузлы и отклонения в анализе крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Артроз, танзелит
Здравствуйте,
Мне 37 лет, женщина. Месяца полтора назад обнаружила у себя на шее лимфоузел. За это время он ещё подрос. Потом нашла лимфоузел на затылке. Пошла к анкологу платно. Сразу сделали УЗИ шейной зоны лимфоузлов. Увеличенных узлов оказалось ещё несколько на шее и затылочные оба увеличены. Но по УЗИ узлы, вроде, спокойные. Сделала флюорографию-норма. Сдала оак. По результатам следующие отклонения: эритроциты 3.76, гемоглобин 115, распространение тромбоцитов по объему (pdw) 9.5, базофилы 0.11, нейтрофилы сигментоядерные (микроскопия) 39,6, лимфоциты%(ly%) (микроскопия) 48.5, базофилы, %(ba%,) (микроскопия) 2.0. остальные значения в пределах нормы. Очень боюсь, что это может быть онкология, ведь у меня маленькие дети. Подскажите, насколько все серьезно. Ещё сейчас из-за короновируса так просто к врачу не попасть.
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите протокол УЗИ.
Екатерина 2020-03-29 22:20
Спасибо большое, что отозвались. Сейчас прикреплю фото узи
Екатерина 2020-03-30 12:43
Добрый день, Юлия Владимировна.
Сегодня проснулась с ещё одним неприятным симптомом. На спине справо в районе лёгкого появилось маленькое красное пятно примерно сантиметр по диагонали. И в том же районе болевое ощущение усиливающиеся при вздохе и ходьбе. Забыла добавить, у меня артроз коленного сустава. И невролог ставила предварительно шейный остеохондроз (рентген я не делала). Что происходит?.
Заранее, спасибо.
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Екатерина 2020-03-30 15:22
Спасибо, Вам, большое.