Увеличился менструальный цикл

Спрашивает: Лен4ик
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна.
У меня такая проблема. Увеличился цикл до 35 дней, и месячные стали идти 10 дней. Грудь болит на протяжении всей менструации. Болей внизу живота нет. Делала тест на беременность, отрицательный. Сегодня 9 день месячных а они помоему и не думают проходить. Правда с утра была мазня. Думала что заканчиваются. А на работе опять пошли но не обильные.
Летом делала УЗИ полипов не обнаружили. Сдавала на гормоны в норме.
Что ВЫ мне посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

13 ответов

Добрый день, как долго это происходит и если есть гормональные исследования то перешлите в виде фото
Платная консультация
Лен4ик 2017-02-05 11:09
Здравствуйте, Татьяна Александровна.
Это у меня началось с декабря. В декабре пришли, два раза. Второй раз на неделю раньше и шли 10 дней. Потом пришли через 37 дней и идут до сих пор уже 10- й день. Грудь по-прежнему побаливает.
Прилагаются фото крови на гармоны.
Добрый день, вам необходимо гормональное дообследование, с 18 по 26 д. ц. сдайте кровь на пролактин, прогестерон. С 1 по 3 д. ц ФСГ, ЛГ. По этим анализам можно будет определить причину ваших нарушений
Платная консультация
Лен4ик 2017-02-07 14:33
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста. Это мне надо ждать следующих месячных, чтобы сдать кровь с 1по 3 д. ц?
Да, вам следует подождать начала месячных
Платная консультация
Лен4ик 2017-02-07 16:07
А можно я еще уточню. У меня 12 день идут месячных, но уже заканчиваются. Это мне через 6 дней можно сдать первый анализ крови на пролактин и прогестерон?
Лен4ик 2017-02-07 19:38
Татьяна Александровна, а если месячные будут идти все равно сдать кровь?
Что то это меня очень напрягает. Появляется паника.
Сходила в туалет думала заканчиваются, подтерлась и на бумаге появились небольшие сгустки(
Добрый день, в норме месячные могут идти до 8 дней, если больше то это может быть признак воспалительного процесса, гормональных нарушений, полипа в полости матки. Поэтому вам нужен гинекологический осмотр чтобы все это исключить. Пролактин сдавайтесь с 18 по 25 день цикла то начала менструации
Платная консультация
Лен4ик 2017-02-12 10:53
Здравствуйте, Татьяна Александровна.
По Вашей рекомендации сделала УЗИ и гинекологических осмотр.
При гинекологическом осмотре доктор сказала, что у меня кровотечение маточное, шейка матки чистая.
При осмотре УЗИ. Нарушение менструального цикла репродуктивного периода. Эхопризнаки 1 фазы МЦ. Аденомиоз очаговая форма 1 стадия. Единичная киста шейки матки. Киста правого яичника (функциональная?). Миома матки в сочетании с аденомиозом.
Назначения. Транексам 250 г. по 1 таб. 4 раза в день 3-5 дней. Гормональный профиль женский ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Эстрадиола.
Начала принимать таблетки месячные прекратились, правда только один день принимала таблетки образовалась. На второй день опять пошли выделения и такое ощущение как перед месячными поясница тянет и низ живота.
Миома до 3 см.
Постараюсь выслать фото.
Лен4ик 2017-02-12 10:59
Добрый день, добавте дуфастон по 10 мг 2 раза в день, 5 дней и нимесил по пакетику в день, 4 дня. После остановки кровотечения сдайте мазок на микрофлору, по УЗИ воспалительный процесс не видно, а можно определить только по мазку
Платная консультация
Лен4ик 2017-02-13 13:37
Огромное спасибо Татьяна Александровна!
Как жалко, что Вы так далеко находитесь.
А можно я Вам еще напишу?