Темно-коричневые и скудные месячные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Уважаемые! Последние пол года, у меня начались проблемы с месячными. Скудные, и темно коричневого оттенка. От Гинеколога практически не вылезаю. Он доктор сам не знает причину, т. к все анализы в норме. Вчера начались месячные, пришли на день раньше, прокладка практически чистая, может пару капель. Но. Стоит мне сходить в туалет по маленькому, так кровь прямо вытекает, будто бы там ранка. Вопрос: Что это может быть, и на сколько это серьезно? Добавлю, что на осмотре гинеколога была 2 месяца назад.
Теги: коричневые месячные, после прогиновы скудные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2016 года

13 ответов

Добрый день, перешлите мне результаты узи омт, а также анализы на гормоны, если вы делали. Сколько дней у вас идут месячные?
Платная консультация
Наталья 2016-07-17 21:41
В первую очередь хочу поблагодарить Вас за столь быстрый ответ. Сегодня второй день, при этом ничего не болит. Единственное что показалось странным вчера месячные начались с бежевых выделений с кровью, после них уже сами месячные начались. Делала узи гинеталий, по узи у меня расширенные маточные вены до 0,5. Анализы на гормоны сдавала, сейчас постараюсь выслать результаты.
Наталья 2016-07-17 21:55
Узи гинеталий: Таковые вены расширены до 0,5 см. Расширение сточных и тазовых вен, свободной жидкости в заднем своде.
Гормоны: Пролактин - 411,3. Эстрадиол- 0,09.
ЛГ- 2,9. ФСГ- 5,5. 17Он прогестерон - 2,0. ДГЭА-С - 6,4.
Добрый день, описание узи не информативно, вены к вашей проблеме не причем, необходимо фото заключения с указанием дня менструального цикла
Платная консультация
Наталья 2016-07-19 00:32
Вечер добрый, в чем же тогда причина? Сегодня 3 день менструации, и месячных практически нет. Сегодня с утра начали мазать коричневыми выделениями, буквально одна капля. После обеда месячные прекратились полностью.
Татьяна Александровна, Вы мне хотя-бы скажите что мне надо обследовать, какие анализы пройти? Мы с мужем очень хотим детей.
Добрый день, меня интересует толщина эндометрия при проведении узи, его структура, и на какой день менструального цикла вы его делали? По результатам этого исследования можна будет сказать на что обращать внимание
Платная консультация
Наталья 2016-09-04 17:04
Добрый день, Татьяна Александровна.
Результаты узи: 10 день цыкла.
Толщина эндометрия в полости матки 0,6см с шероховатыми контурами за счет щелевидных анэхогенных включений р-ром 0,1-0,2см. Эндометрий пониженной эхогенности, однородной 3-х слойной структуры, соот-т 1-й фазе цыкла.
Лечение: Цыкло Прогинова, с 5 дня месячных, 21 день.
Результаты анализов:
Анти-ТПО(Siemens), кровь, МЕ/мл - 17,4.
Антимюллеров гормон (MIS/AMH), кровь, нг/мл - 5,98.
Т4 свободный, коовь нг/мл - 1,68.
ТТГ (Immulite 2000 Siemens) кровь, мкМЕ/мл - 1,62.
Татьяна Александровна, расшифруйте пожалуйста результаты анализов, т. к переживаю все ли в норме. У врача еще не была, пойду на 5 день менструации, через две недели.
Огромное Вам спасибо за ваше внимание к моей проблеме.
Добрый день, я считаю что анализы у вас в пределах нормы, по узи все в порядке, менструация у вас может быть вариантом нормы. Сколько дней идет у вас менструация и сколько прокладок в день вы меняете в первые дни
Платная консультация
Наталья 2016-09-05 15:58
Здравствуйте, 3-4 прокладки в день. При этом месячные скудные, темно коричневого оттенка. Принимала Цыкло Прогинова, после этого припората месячные пришли в срок 16 числа. Первый день обильные (что меня порадовало) второй день умеренные (красного оттенка, как и должно быть) третий день, началась мазьня, но уже не темно коричневая, а светло коричневая. На четвертый день, месячные прекратились. Обычно до всего этого, месячные были по 5 дней. В данный момент принимаю Цыкло прогинова, после них буду ждать месячных, и сразу к доктору. Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, с чем связана коричневая мазьня? Это последствие Эндометриоза?
Огромное спасибо за ваше внимание!
При эндометриозе коричневая мазня чаще возникает перед началом менструации за 3-4 дня, если она возникает во время менструации то это вариант нормы. Принимайте циклопрогинова и дополнительно витамин е по 200 мг 2 раза в день, с 14 по 27 день цикла, 3-6 месяцев
Платная консультация
Наталья 2016-09-05 16:54
Татьяна Александровна, искренне благодарю Вас за ваши ответы. Скажите пожалуйста, с эндометриозом возможно забеременить, и родить здорового малыша? Почему спрашиваю, т. к мы с супругом решили в ближайшее время пробовать забеременить. Только одна проблема, узнав о диагнозе, я совсем отказалась от половой жизни. Страшно, начитавшийся отзывов, про кровотечения после полового акта, и про боли. Что то меня это насторожило.
Еще раз, искренне Вас благодарю!
Эндометриоз есть у многих, родить и забеременеть с ним можно, в большинстве случаев. Поэтому эндометриоз это не приговор, а временный диагноз, который со временем может проходить и в основном не вызывает никаких последствий
Платная консультация
Наталья 2016-09-05 17:17
Искренне благодарна вам Татьяна Александровна.