Назначили гормоны, нужно ли их пить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна. У меня с декабря 2016 года начал сбиваться менструальный цикл. Было маточное кровотечение 20 дней. Врач мне выписала транексам. Кровотечение закончилось и после этого цикл нормализовался. Но в этом месяце, месячные пришли в срок и длились 8-9 дней и то мазались. Через три дня опять начались грудь побаливает то в жар то в пот, появилась агрессия. Сухость во влагалище. Врач сказала что у меня уже начался климакс. И назначила дюфастон 10 мг. По 1 таб 2 раза в день утром, 14 дней, на 15 день пить фемостон 110, 1 год по 1 таб 1 раз в день в одно и тоже время. Я что то побаиваюсь их пить. Столько побочек я прочитала аж страшно. Что Вы мне посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2017 года

4 ответа

Добрый день фемостон хороший препарат. Побочки имеют все гормональные и не гормональные препараты. Если начался климакс то он вам показан. Но вам необходимо исключить полип в полости матки. Для этого сделайте трансвагинальное узи с 4 по 6 день цикла
Платная консультация
Елена 2017-06-23 10:00
Добрый день, Татьяна Александровна. 5 марта я сдавала анализы на гормоны они в норме (фото высылаю). Делала УЗИ 10 февраля. Может мне еще раз сдать кровь на гормоны?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 14:32
Здравствуйте. Извините, доктор Касаткина потеряла Ваш вопрос. Я могу Вам помочь?
Платная консультация
Лен4ик 2017-06-28 14:38
Добрый день, Елена Викторовна. Вы мне уже помогли. Спасибо Вам большое.