Увеличены околочелюсные лимфоузлы, повышены лимфоциты

Спрашивает: ОльгаД85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться! 3 года назад было кесарево сечение, в последствии переливание крови. Анализы на ВИЧ и гепатиты были сданы. Врачи говорят, что все в порядке. Уже года два увеличены лимфоузлы на шее, клинический анализ показывал небольшой сдвиг в лейкоцитарной формуле. Лейкоциты повышены. Уже около года, нейтрофилы понижены, а лейкоциты наоборот. Недели две как чувствую недомогание, увеличены лимфоузлы, на шее спереди и сзади, в области паха и подмышками неприятные ощущения. У меня хронический тонзиллит, но не думаю что такая картинка из-за него, врачи ссылались на данное заболевание, ввиду незначительного увеличения. При самообследовании, ощущаю неприятные ощущения в области околочелюсных лимфоузлов, а также в области щитовидной железы. Сдала клинику и токсоплазмоз, но полагаю, что IgG не информативен, нужно ещё lgМ. (Фото анализов приложу ниже) Помогите пожалуйста разобраться со здоровьем! Какие ещё анализы сдать, чтобы понять, что происходит! Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-18 13:47
Ольга! Если вы этом году не сдавали анализы на ВИЧ и вирусные гепатиты В, С и G, то обязательно сдайте. Только при отрицательных этих показателях сдавайте следующие анализы. Кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к Токсоплазме, ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
ОльгаД85 2017-10-18 16:30
Спасибо большое за быстрый ответ!