Увеличились лимфоузлы на шее и в подмышках

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Опухла шея, на ощупь плотная, неприятные болевые ощущения, может быть, увеличились лимфоузлы. И подмышками тоже день назад, болевые ощущения даже в грудь отдавали. Скажите пожалуйста, что это может быть? Это очень страшно, опасно для жизни?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Арина 2019-07-12 07:49
Извините, ещё хотела добавить, что в области скул тоже ощущается припухлость и в ушах странные ощущения, не больно, но неприятно, как распирает чуть-чуть, может от припухлости.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-16 21:27
Добрый день.
Без осмотра сложно понять природу припухлости, в такой ситуации необходим очный осмотр врача.