Лимфоузлы на шее

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего ребенка увеличены лимфоузлы на шее - на узи показало подчелюстные увеличены до 12,0мм гипоэхогенно, с четкими ровными контурами расположены цепочкой, при УДИ усилен кровоток. На боковой поверхности шеи лимфоузлы увеличены до 16,0 мм с такими же характеристиками. Анализ крови в норме, при осмотре педиатра лимфоузлы также воспалены под мышками 1- 2- 3 величины и в паху 1- 2- 3 величины. Печень выступает из под реберной дуги на 1см, край ровный. Ребенок иногда жалуется на боль в животе в виде коликов. Подскажите куда нам обратиться и что сделать что бы лимфоузлов не было видно. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-08 11:34
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на консультацию к онкологу. После осмотра он определит дальнейшую тактику обследования и лечения.
Всего доброго.