Увеличены лимфоузлы на шее с двух сторон

Спрашивает: Еагений
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня собирали ребёнка в садик прощупали увеличенные шейные лимфоузлы и под подбородком как горошинки маленькие. Других симптомов простуды у неё нет, скажите что это может быть такое? Так ребёнок весёлый активный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-21 11:28
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдение за ребенком. Это может быть начсло орви или реакция на кариес или проблемы с зубами.
Евгений 2018-11-21 11:54
Знаете у неё по правой задней части шеи прям полосочкой прощупываться друг за другом штучек 6 наверное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-21 16:10
Сыпи нет, прививку недавно не делали, не продуло?
Евгений 2018-11-21 21:52
Нет сыпи, прививок тоже не делали. Единственное у неё гланды увеличины давно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-21 22:11
Это может быть реакция на хроническую инфекцию и воспаление. Посев из зева и носа нужно сделать и если там есть инфекция, то нужно обратиться к ЛОРу для санации.
Евгений 2018-11-29 04:58
Здравствуйте у дочи появился после воспаления лимфоузлов коньюктивит, и заложен нос но соплёй нет, иногда жалуется на ушко. Показали глазки коньюктивит вроде прошёл, а нос нет. Подскажите какие лекарства нада дать.? Лимфоузлы ещё есть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-29 17:55
Потому что это инфекция и она распространяется везде, и на глазки и на нос.
Сейчас нужен осмотр лора для исключения аденоидита и подбора лечение.