Увеличены лимфоузлы после прививки от короновируса

Спрашивает: Юлия Игоревна Алексеева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фаренгит
Здравствуйте, 20 января сдела первую прививку откороновируса, через несколько дней почувствовала дискомфорт в подчелюсных и шейных узлах, на ощупь они у величины, болела грудь, сдала анализ крови, что это может быть (в наследственности имею пельгировскую анамалмю нейтрофилов)
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-10 22:10
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
В отношении эозинофилии- нужно исключать аллергию и глисты.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.