Увеличены лимфоузлы, повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Сын (5 лет) проходил лечение у лора по диагнозам -острый ринофарингит, острый аденоидит, подчелюстной и шейный лимфаденит (принимали лимфомиозот, сиалор, полиоксидоний, бронхомунал первый курс). По рекомендации врача сдали клинический анализ крови. Анализ на 10 день после выздоровления (во вложении) . Внешне ребенок здоров, жалоб нет, но лимфоузлы также увеличены. Прокомментируйте, пожалуйста, полученные результаты (во вложении). Могут ли быть такие отклонения после болезни (на стадии выздоровления) или же стоит обследоваться дополнительно?! Спасибо!
Теги: нейтрофилы понижены а лимфоциты повышены
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-31 23:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели анализа соответствуют возрастной норме.
Вопросы необходимости дополнительного обследования в компетенции лечащего врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-07-31 23:22
Большое спасибо!