Увеличены лимфоузлы, подскажите что делать

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Подскажите пожалуйста, при проведении обследования УЗДГ сосудов шеи и головы мне сказали что у меня увеличены лимфоузлы. Простудой никакой не болею, температуры нет. К какому специалисту лучше всего обратиться что бы точно выявить причину увеличения лимфоузлов? И какие анализы нужно сдать? Ономаркеры какие-нибудь?
Последние месяца 2-3 странное ощущение появилось в нижней части нижней челюсти, как будто сводит мышцы, не знаю как точно объяснить. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-15 12:19
Здравствуйте. Начните с общего развернутого анализа крови, УЗИ всех групп лимфоузлов,
УЗИ брюшной полости и рентген (флюорография) легких.